Ein Einblick in unsere Veranstaltungen

US & THEM | Filme - Talk - DJ Set (16.-18.06.2016)
US & THEM | DJ Set Mark Reeder (17.06.2016)
Konzert Whiskydenker (29.03.2016)
Antrittsempfang (29.03.2016)
Electro-Performance Sebastian Arnold @ TEDxCluj (20.03.2016)
Electro-Performance Sebastian Arnold (19.03.2016)
Die Büchse der Pandora - Stummfilm mit der Begleitung der Staatsphilharmonie Transilvania (25.09.2015)
Die Büchse der Pandora - Stummfilm mit der Begleitung der Staatsphilharmonie Transilvania (25.09.2015)
Alex Halka & Kiritan Flux @ Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
DJ K-lu @ Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
Jim Avignon @ Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
Clujotronic - Electro Arts and Games Festival (17.-20.09.2015)
Felix Dobbert: Rekonstruktionen - Arbeiten am Stillleben (18.-23.05.2015)
Felix Dobbert: Rekonstruktionen - Arbeiten am Stillleben (18.-23.05.2015)
Konzert EMMA6 & Positive John (24.04.2015)
Konzert EMMA6 & Positive John (24.04.2015)
Jugendfilmreihe For Young Eyes Only (19.-22.03.2015)
Jugendfilmreihe For Young Eyes Only (19.-22.03.2015)
Engelrausch - Weihnachts-Jazz (10.12.2014)
Engelrausch - Weihnachts-Jazz (10.12.2014)
Berlin is in Cluj - Filmreihe (17.-23.11.2014)
Berlin is in Cluj - Filmreihe (17.-23.11.2014)
Clujotronic - Electro Arts Festival (23-27.09.2014)
Clujotronic - Electro Arts Festival (23-27.09.2014)
Lesung / FIlm Miklos Banffy: Die Schrift in Flammen (28.02.2014)
Lesung / FIlm Miklos Banffy: Die Schrift in Flammen (28.02.2014)
Workshop Fortress Hill:// Cetăţuia (27.02. - 05.03.2014)
Workshop Fortress Hill:// Cetăţuia (27.02. - 05.03.2014)
ComiXconnection - Eröffnung der Ausstellung (18.02.2014)
ComiXconnection - Eröffnung der Ausstellung (18.02.2014)
Germania Mea - Comics-Workshop (13.-17.02.2014)
Germania Mea - Comics-Workshop (13.-17.02.2014)
Weihnachtskonzert: Friederike Starkloff & Alexandra Schmiedel (10.12.2013)
Weihnachtskonzert: Friederike Starkloff & Alexandra Schmiedel (10.12.2013)
Wir können auch anders! - Deutsche Filme mit Witz (18.- 21.11.2013)
Wir können auch anders! - Deutsche Filme mit Witz (18.- 21.11.2013)
Notebook- Multimediale Performance bei Temps d'Images (09.11.2013)
Notebook - Multimediale Performance bei Temps d'Images (09.11.2013)
Kammerkonzert: Anca Lupu und das Transilvanische Quartett (10.10.2013)
Kammerkonzert: Anca Lupu und das Transilvanische Quartett (10.10.2013)
TAM TAM meets Kitchen Stories (21.09.2013)
TAM TAM meets Kitchen Stories (21.09.2013)
CAMP Festival Performance (20.09.2013)
CAMP Festival Performance (21.09.2013)
Donau-Jugendorchester unterwegs in den Donauländern - Klassisches Konzert (6.08.2013)
Donau-Jugendorchester unterwegs in den Donauländern - Klassisches Konzert (6.08.2013)
Kinokonzert "Die Abenteuer des Prinzen Achmed" (05.07.2013)
Kinokonzert "Die Abenteuer des Prinzen Achmed" (05.07.2013)
Kinokonzert "Die Abenteuer des Prinzen Achmed" (05.07.2013)
Kinokonzert "Die Abenteuer des Prinzen Achmed" (05.07.2013)
15 Jahre Spieleklub (15.06.2013)
15 Jahre Spieleklub (15.06.2013)
Jazz-Konzert Tango Transit (29.05.2013)
Jazz-Konzert Tango Transit (29.05.2013)
Brass Wood & Wires @ Festival 18+ (18.05.2013)
Brass Wood & Wires @ Festival 18+ (18.05.2013)
Jazz-Konzert M.A.D (16.04.2013)
Jazz-Konzert M.A.D (16.04.2013)
Ausstellung "Herta Müller - Der Teufelskreis der Wörter"(13.03.2013)
Ausstellung "Herta Müller - Der Teufelskreis der Wörter"(13.03.2013)
Student for Export? Korsakow-Show (04.03.2013)
Student for Export? Korsakow-Show (04.03.2013)
Alexandra Lehmler Quintett & Iordache (16.11.2012)
Alexandra Lehmler Quintett & Iordache (16.11.2012)
Jailbreak Mind - Tanztheater mit Fabien Proville (16.11.2012)
Jailbreak Mind - Tanztheater mit Fabien Proville (16.11.2012)
Die Arabische Nacht - Theaterstück (31./31.10.2012)
Die Arabische Nacht - Theaterstück (31./31.10.2012)
Die Puppe - Vertonung von Struggle Orchester (04.06.2012)
Die Puppe - Vertonung von Struggle Orchester (04.06.2012)
The Cameraman - Vertonung von Struggle Orchester (31.05.2012)
The Cameraman - Vertonung von Struggle Orchester (31.05.2012)
Tag der offenen Tür im Deutschen Kulturzentrum (31.05.2012)
Tag der offenen Tür im Deutschen Kulturzentrum (31.05.2012)
Onyx Ashanti - Clujotronic (11.,12.05.2012)
Lionel Lauret - Clujotronic (11., 12.05.2012)
Sebastian Arnold - Clujotronic (12.05.2012)
Marwan Dua - Clujotronic (12.05.2012)
Urban Comics made in Cluj - Ausstellung und Buchpräsentation (28.03.2012)
Urban Comics made in Cluj - Ausstellung und Buchpräsentation (28.03.2012)
Junge Architekten aus Deutschland - Architekturausstellung (14.03.2012)
Junge Architekten aus Deutschland - Architekturausstellung (14.03.2012)
Poţi să îţi imaginezi...? - Architektur-Workshop (10.-15.03.2012)
Möglichkeiten einer Stadt - Symposium (15.03.2012)
PINA - 3D Film (11.11.2011)
Pressekonferenz: Anna Wehsarg und Robert Sturm (11.11.2011)
Tanztheater-Meisterklasse mit Anna Wehsarg (12.-14.11.2011)
MOUVOIR - Tanz- und Videoperformance (15.11.2011)